Kontakt

Archäologie, Fotografie & Projektleitung

Ortolf Harl ortolf.harl@aon.at

Wolfgang Wohlmayr wolfgang.wohlmayr@sbg.ac.at

Archäologie, Datenbankadministration, Regionalinformationen & Bildarchiv

Friederike Harl friederike.harl@aon.at

Doris Knauseder doris.knauseder3@sbg.ac.at

Programmierung und System-Design

Felix Gründer felix.gruender@sbg.ac.at

Technische Beratung

Jakob Egger jakob.egger@sbg.ac.at

Projekt-Koordination

Christian Uhlir christian.uhlir@sbg.ac.at


Postadresse der Projektleitung
Ortolf Harl
Weinberggasse 60/29/16
A-1190 Wien
Österreich

Tel.: +43 1 320 78 63
Mobil: +43 664 920 08 80
Ubi Erat Lupa wird von Friederike und Ortolf Harl sowie von Jakob Egger unter lupa.at weitergeführt. UBI ERAT LUPA ist ein Partnerprojekt von EAGLE (Europeana network of Ancient Greek and Latin Epigraphy) und wird von 'CHC - Research Group for Archaeometry and Cultural Heritage Computing' (Universität Salzburg) betrieben. Das Hosting erfolgt durch die ITServices der Universität Salzburg